Proto Solo Classement général à l'issue de l'étape 2
Rang Bateau Points Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1
(800) Rousseau clôtures Erwann Le Menee
4j 05h 39min 16s
0 pts 4j 05h 39min 16s 535.5 nm
5.3 nds
106% ► 569.0 nm
5.6 nds
2
(969) Cerfrance Tanguy Bouroullec
4j 06h 20min 59s (+41min 43s)
0 pts 4j 06h 20min 59s 41min 43s 41min 43s 535.5 nm
5.2 nds
106% ► 567.1 nm
5.5 nds
3
(945) Cherche Partenaire Axel Trehin
4j 06h 34min 06s (+54min 50s)
0 pts 4j 06h 34min 06s 54min 50s 13min 07s 535.5 nm
5.2 nds
107% ► 573.6 nm
5.6 nds
4
(930) Cassiopée - SNCF Marie Gendron
4j 08h 41min 55s (+03h 02min 39s)
0 pts 4j 08h 41min 55s 03h 02min 39s 02h 07min 49s 535.5 nm
5.1 nds
104% ► 557.0 nm
5.3 nds
5
(934) OTG - Lilienthal Morten Bogacki
4j 11h 24min 37s (+05h 45min 21s)
0 pts 4j 11h 24min 37s 05h 45min 21s 02h 42min 42s 535.5 nm
5.0 nds
106% ► 565.7 nm
5.3 nds
6
(888) Eight Cube Matteo Sericano
4j 12h 58min 36s (+07h 19min 20s)
0 pts 4j 12h 58min 36s 07h 19min 20s 01h 33min 59s 535.5 nm
4.9 nds
105% ► 564.5 nm
5.2 nds
7
(260) Bon Pied Bon Oeil David Kremer
4j 15h 00min 23s (+09h 21min 07s)
0 pts 4j 15h 00min 23s 09h 21min 07s 02h 01min 47s 535.5 nm
4.8 nds
105% ► 560.8 nm
5.1 nds
8
(667) Zero et T Federico Cuciuc
4j 15h 22min 49s (+09h 43min 33s)
0 pts 4j 15h 22min 49s 09h 43min 33s 22min 26s 535.5 nm
4.8 nds
108% ► 580.3 nm
5.2 nds
9
(900) Arkema 3 Raphaël Lutard
4j 17h 42min 23s (+12h 03min 07s)
0 pts 4j 17h 42min 23s 12h 03min 07s 02h 19min 34s 535.5 nm
4.7 nds
106% ► 567.0 nm
5.0 nds
10
(342) Maccaferri / CEL Luca Rosetti
4j 19h 13min 37s (+13h 34min 21s)
0 pts 4j 19h 13min 37s 13h 34min 21s 01h 31min 14s 535.5 nm
4.6 nds
106% ► 565.3 nm
4.9 nds
 
(756) Speedy Maltese Marc Lambert
 
Proto Double Classement général à l'issue de l'étape 2
Rang Bateau Points Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1
(432) Diabol'O2 Tim Darni Eric Darni
4j 16h 01min 40s
0 pts 4j 16h 01min 40s 535.5 nm
4.8 nds
106% ► 566.3 nm
5.1 nds
2
(614) Absolute Sailing Team Marc Eric Siewert Fabrice Daviaud
5j 00h 13min 28s (+08h 11min 48s)
0 pts 5j 00h 13min 28s 08h 11min 48s 08h 11min 48s 535.5 nm
4.5 nds
105% ► 564.8 nm
4.7 nds
Série Solo Classement général à l'issue de l'étape 2
Rang Bateau Points Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1
(947) L'Occitane en Provence Matthieu Vincent
4j 10h 04min 53s
0 pts 4j 10h 04min 53s 535.5 nm
5.0 nds
106% ► 570.0 nm
5.4 nds
2
(979) Jade Hugo Dhallenne
4j 11h 09min 11s (+01h 04min 18s)
0 pts 4j 11h 09min 11s 01h 04min 18s 01h 04min 18s 535.5 nm
5.0 nds
106% ► 568.1 nm
5.3 nds
3
(916) Youkounkoun Félix De Navacelle
4j 11h 52min 10s (+01h 47min 17s)
0 pts 4j 11h 52min 10s 01h 47min 17s 42min 59s 535.5 nm
5.0 nds
107% ► 574.8 nm
5.3 nds
4
(951) Williwaw cherche partenaires Paul Cloarec
4j 11h 52min 26s (+01h 47min 33s)
0 pts 4j 11h 52min 26s 01h 47min 33s 16s 535.5 nm
5.0 nds
106% ► 569.2 nm
5.3 nds
5
(910) Pro yachting Sogelink Arnaud Machado
4j 12h 04min 48s (+01h 59min 55s)
0 pts 4j 12h 04min 48s 01h 59min 55s 12min 22s 535.5 nm
5.0 nds
108% ► 577.7 nm
5.3 nds
6
(925) Arthur Loyd Pierre Le Roy
4j 12h 30min 30s (+02h 25min 37s)
0 pts 4j 12h 30min 30s 02h 25min 37s 25min 42s 535.5 nm
4.9 nds
106% ► 567.2 nm
5.2 nds
7
(893) Avoriaz 1800 Lauris Noslier
4j 12h 55min 15s (+02h 50min 22s)
0 pts 4j 12h 55min 15s 02h 50min 22s 24min 45s 535.5 nm
4.9 nds
106% ► 566.5 nm
5.2 nds
8
(909) De la boue sur les sabots Sebastien Gueho
4j 12h 58min 47s (+02h 53min 54s)
0 pts 4j 12h 58min 47s 02h 53min 54s 03min 32s 535.5 nm
4.9 nds
106% ► 565.3 nm
5.2 nds
9
(955) Club Aérocampus Violette Dorange
4j 13h 04min 12s (+02h 59min 19s)
0 pts 4j 13h 04min 12s 02h 59min 19s 05min 25s 535.5 nm
4.9 nds
106% ► 570.0 nm
5.2 nds
10
(697) ENSTA Bretagne Kevin Bloch
4j 13h 07min 53s (+03h 03min 00s)
0 pts 4j 13h 07min 53s 03h 03min 00s 03min 41s 535.5 nm
4.9 nds
105% ► 563.1 nm
5.2 nds
11
(868) Alternative Sailing/ Constructions du Belon Guillaume L'hostis
4j 13h 16min 11s (+03h 11min 18s)
0 pts 4j 13h 16min 11s 03h 11min 18s 08min 18s 535.5 nm
4.9 nds
106% ► 569.9 nm
5.2 nds
12
(943) Geomag Ambrogio Beccaria
4j 13h 33min 00s (+03h 28min 07s)
0 pts 4j 13h 33min 00s 03h 28min 07s 16min 49s 535.5 nm
4.9 nds
106% ► 570.0 nm
5.2 nds
13
(968) Jules Fabrice Sorin
4j 13h 35min 00s (+03h 30min 07s)
0 pts 4j 13h 35min 00s 03h 30min 07s 02min 00s 535.5 nm
4.9 nds
105% ► 562.4 nm
5.1 nds
14
(946) Mini Skippy Florian Quenot
4j 13h 47min 06s (+03h 42min 13s)
0 pts 4j 13h 47min 06s 03h 42min 13s 12min 06s 535.5 nm
4.9 nds
107% ► 571.1 nm
5.2 nds
15
(944) Action Enfance Amélie Grassi
4j 13h 50min 34s (+03h 45min 41s)
0 pts 4j 13h 50min 34s 03h 45min 41s 03min 28s 535.5 nm
4.9 nds
106% ► 567.1 nm
5.2 nds
16
(832) Urro Javier Cifrian
4j 15h 04min 52s (+04h 59min 59s)
0 pts 4j 15h 04min 52s 04h 59min 59s 01h 14min 18s 535.5 nm
4.8 nds
106% ► 568.0 nm
5.1 nds
17
(825) Groupe Bâtisseurs d'Avenir Matthieu Perraut
4j 15h 13min 32s (+05h 08min 39s)
0 pts 4j 15h 13min 32s 05h 08min 39s 08min 40s 535.5 nm
4.8 nds
105% ► 563.0 nm
5.1 nds
18
(579) Irina Gracheva Racing Irina Gracheva
4j 15h 30min 55s (+05h 26min 02s)
0 pts 4j 15h 30min 55s 05h 26min 02s 17min 23s 535.5 nm
4.8 nds
106% ► 565.7 nm
5.1 nds
19
(902) Imago - Incubateur d'Aventures Benjamin Ferre
4j 15h 36min 10s (+05h 31min 17s)
0 pts 4j 15h 36min 10s 05h 31min 17s 05min 15s 535.5 nm
4.8 nds
107% ► 573.3 nm
5.1 nds
20
(920) Sunovation Hendrik Witzmann
4j 15h 39min 20s (+05h 34min 27s)
0 pts 4j 15h 39min 20s 05h 34min 27s 03min 10s 535.5 nm
4.8 nds
106% ► 569.3 nm
5.1 nds
21
(963) Earlybird racing Joe Lacey
4j 15h 47min 03s (+05h 42min 10s)
0 pts 4j 15h 47min 03s 05h 42min 10s 07min 43s 535.5 nm
4.8 nds
107% ► 574.7 nm
5.1 nds
22
(962) Toushuss Patrick Dijoud
4j 16h 00min 36s (+05h 55min 43s)
0 pts 4j 16h 00min 36s 05h 55min 43s 13min 33s 535.5 nm
4.8 nds
107% ► 575.5 nm
5.1 nds
23
(956) Caraîbe course au large Kéni Piperol
4j 16h 58min 46s (+06h 53min 53s)
0 pts 4j 16h 58min 46s 06h 53min 53s 58min 10s 535.5 nm
4.7 nds
106% ► 566.8 nm
5.0 nds
24
(428) Jeanbarque pour l'école Guayas Jean Bachelerie
4j 17h 14min 49s (+07h 09min 56s)
0 pts 4j 17h 14min 49s 07h 09min 56s 16min 03s 535.5 nm
4.7 nds
105% ► 564.4 nm
5.0 nds
25
(869) Jule - Course au large Julien Letissier
4j 17h 32min 29s (+07h 27min 36s)
0 pts 4j 17h 32min 29s 07h 27min 36s 17min 40s 535.5 nm
4.7 nds
109% ► 581.1 nm
5.1 nds
26
(880) Màs loco Joaquin Armengot Alvarez
4j 17h 35min 47s (+07h 30min 54s)
0 pts 4j 17h 35min 47s 07h 30min 54s 03min 18s 535.5 nm
4.7 nds
106% ► 569.4 nm
5.0 nds
27
(495) Sœur Marie Thérèse des Batignolles Rémy Malburet
4j 17h 42min 46s (+07h 37min 53s)
0 pts 4j 17h 42min 46s 07h 37min 53s 06min 59s 535.5 nm
4.7 nds
106% ► 566.1 nm
5.0 nds
28
(774) Rezulteo-pneu.fr Thibault Blanchet
4j 19h 05min 08s (+09h 00min 15s)
0 pts 4j 19h 05min 08s 09h 00min 15s 01h 22min 22s 535.5 nm
4.7 nds
107% ► 574.3 nm
5.0 nds
29
(755) LaCagnotteDesProches.fr Christophe Briere
4j 19h 10min 03s (+09h 05min 10s)
0 pts 4j 19h 10min 03s 09h 05min 10s 04min 55s 535.5 nm
4.6 nds
105% ► 560.8 nm
4.9 nds
30
(833) Team BFR Marée Haute Bleue Marie-amélie Lenaerts
4j 19h 50min 04s (+09h 45min 11s)
0 pts 4j 19h 50min 04s 09h 45min 11s 40min 01s 535.5 nm
4.6 nds
106% ► 568.0 nm
4.9 nds
31
(455) Mea Coule pas Mathieu Gobet
4j 20h 12min 53s (+10h 08min 00s)
0 pts 4j 20h 12min 53s 10h 08min 00s 22min 49s 535.5 nm
4.6 nds
106% ► 569.8 nm
4.9 nds
32
(758) France infiltro Nicolas Guibal
4j 21h 17min 39s (+11h 12min 46s)
0 pts 4j 21h 17min 39s 11h 12min 46s 01h 04min 46s 535.5 nm
4.6 nds
106% ► 567.4 nm
4.8 nds
33
(570) Rasta Rockett Jean Lorre
4j 21h 42min 45s (+11h 37min 52s)
0 pts 4j 21h 42min 45s 11h 37min 52s 25min 06s 535.5 nm
4.5 nds
106% ► 569.6 nm
4.8 nds
34
(857) Argonaute Pierre Casenave-pere
4j 21h 54min 37s (+11h 49min 44s)
0 pts 4j 21h 54min 37s 11h 49min 44s 11min 52s 535.5 nm
4.5 nds
108% ► 575.8 nm
4.9 nds
35
(691) Sponsor Wanted Luigi Dubini
4j 22h 25min 06s (+12h 20min 13s)
0 pts 4j 22h 25min 06s 12h 20min 13s 30min 29s 535.5 nm
4.5 nds
107% ► 573.5 nm
4.8 nds
36
(616) Vida pura Paul Gauchet
4j 23h 59min 13s (+13h 54min 20s)
0 pts 4j 23h 59min 13s 13h 54min 20s 01h 34min 07s 535.5 nm
4.5 nds
107% ► 571.9 nm
4.8 nds
37
(954) Kristina Miguel Rondon
5j 01h 32min 59s (+15h 28min 06s)
0 pts 5j 01h 32min 59s 15h 28min 06s 01h 33min 46s 535.5 nm
4.4 nds
108% ► 575.7 nm
4.7 nds
38
(532) Foca Mark Ülar
5j 02h 28min 49s (+16h 23min 56s)
0 pts 5j 02h 28min 49s 16h 23min 56s 55min 50s 535.5 nm
4.4 nds
106% ► 566.2 nm
4.6 nds
39
(659) Audi E-Tron David Nanni Daniele
5j 03h 33min 30s (+17h 28min 37s)
0 pts 5j 03h 33min 30s 17h 28min 37s 01h 04min 41s 535.5 nm
4.3 nds
107% ► 574.4 nm
4.6 nds
40
(485) Le Goût de la Vie Pierre Meilhat
5j 05h 02min 08s (+18h 57min 15s)
0 pts 5j 05h 02min 08s 18h 57min 15s 01h 28min 38s 535.5 nm
4.3 nds
109% ► 583.0 nm
4.7 nds
41
(535) Merak Valere Ottaviani
5j 08h 35min 45s (+22h 30min 52s)
0 pts 5j 08h 35min 45s 22h 30min 52s 03h 33min 37s 535.5 nm
4.2 nds
111% ► 595.3 nm
4.6 nds
42
(836) Blue Bubble Yann Blondel
5j 11h 42min 40s (+1j 01h 37min 47s)
0 pts 5j 11h 42min 40s 1j 01h 37min 47s 03h 06min 55s 535.5 nm
4.1 nds
111% ► 595.3 nm
4.5 nds
43
(796) Mini malist Benjamin Costa
5j 12h 59min 52s (+1j 02h 54min 59s)
0 pts 5j 12h 59min 52s 1j 02h 54min 59s 01h 17min 12s 535.5 nm
4.0 nds
113% ► 606.8 nm
4.6 nds
44
(488) Circolo Velico Centro Italia Alessio Campriani
5j 20h 19min 30s (+1j 10h 14min 37s)
0 pts 5j 20h 19min 30s 1j 10h 14min 37s 07h 19min 38s 535.5 nm
3.8 nds
113% ► 602.6 nm
4.3 nds
45
(307) Fibera Joris Corbin
6j 09h 21min 22s (+1j 23h 16min 29s)
0 pts 6j 09h 21min 22s 1j 23h 16min 29s 13h 01min 52s 535.5 nm
3.5 nds
111% ► 595.9 nm
3.9 nds
 
(905) Cheminant - Ursuit Nicolas D'estais
 
 
(819) Go4it Thomas D'estais
 
 
(915) Crédit agricole 35 Jean-rené Guilloux
 
Série Double Classement général à l'issue de l'étape 2
Rang Bateau Points Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1
(977) Clair'Océan Sailing Guillaume Quilfen Claire Montecot
4j 13h 09min 58s
0 pts 4j 13h 09min 58s 535.5 nm
4.9 nds
106% ► 569.2 nm
5.2 nds
2
(896) MiniYak Adrien Bernard Claire-marie Vautier
4j 16h 39min 25s (+03h 29min 27s)
0 pts 4j 16h 39min 25s 03h 29min 27s 03h 29min 27s 535.5 nm
4.8 nds
107% ► 572.9 nm
5.1 nds
3
(984) MEX Maurice Oster Etienne Bertrand
4j 18h 07min 14s (+04h 57min 16s)
0 pts 4j 18h 07min 14s 04h 57min 16s 01h 27min 49s 535.5 nm
4.7 nds
105% ► 564.3 nm
4.9 nds
4
(879) Les Poupoules Alain Goux Sébastien Metrop
4j 21h 53min 28s (+08h 43min 30s)
0 pts 4j 21h 53min 28s 08h 43min 30s 03h 46min 14s 535.5 nm
4.5 nds
106% ► 566.4 nm
4.8 nds